В ПОДПОРОЖЬЕ ПРОШЁЛ СОВЕТ ГЛАВ АДМИНИСТРАЦИЙ: ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ДАТАМИ ОТЧЁТНЫХ СОБРАНИЙ

В ПОДПОРОЖЬЕ ПРОШЁЛ СОВЕТ ГЛАВ АДМИНИСТРАЦИЙ: ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ДАТАМИ ОТЧЁТНЫХ СОБРАНИЙ

Работу предприятий жилищно-коммунального хозяйства в новогодние и праздничные дни 2024 года обсудили 18 января на заседании Совета глав администраций поселений Подпорожского района, - об этом пишет пресслужба администрации Подпорожского района.

За период новогодних праздничных дней в адрес ЕДДС Подпорожского района по вопросу теплоснабжения поступило 4 оповещения о нарушении работы объектов теплоснабжения.

Силами теплоснабжающей организаций ООО «Петербургплоэнерго» прорывы сетей устранялись (установка хомутов, сварочные работы, частичная замена участков) в сроки, не допускающие нарушение допустимых временных перерывов отопления. По состоянию на 18 января, котельные работают в штатном режиме, утечки теплоносителя не превышают нормативно допустимую.

Силами ГУП «Леноблводоканал» устранялись нарушения в работе систем водоснабжения и водоотведения в посёлках Вознесенье, Важины, Никольский и города Подпорожья.

За период новогодних праздников в ЕДДС были массовые обращения по вопросу электроснабжения в связи с аварийными отключениями. Заявки, поступающие от населения в ЕДДС передавались дежурными диспетчерам аварийных служб ООО «ПРЭС» и ООО «ЖК».

За период праздничных дней поступило 11 обращений, из которых 6 по вопросу отопления (несоответствие температуры в квартире) 3 обращения об отсутствии ХВС (замерз трубопровод), 2 – об отключении электроэнергии. Повторных обращений по одному адресу не было.

В Никольском городском поселении были выявлены отдельные случаи не вывоза мусора с контейнерных площадок. В таких случаях информация о переполнении контейнеров направлялась в адрес регионального оператора.

Одним из вопросов повестки совещания было проведении отчетных собраний, посвященных итогам социально-экономического развития Подпорожского муниципального района и поселений, входящих в его состав за 2023 год и задачах на 2024 год.

Отчетные собрания пройдут по следующему графику:

- посёлок Никольский - 1 февраля 2024 года в 18:00 в Никольском центре культуры и досуга по адресу: п. Никольский, ул. Лисицыной, д. 18А;

- посёлок Важины - 8 февраля 2024 года в 16:00 в Важинском городском доме культуры по адресу: п. Важины, ул. Школьная, д. 2В;

- село Винницы - 15 февраля 2024 года в 17:00 в Винницком ДК по адресу: с. Винницы, ул. Советская, д. 68;

- посёлок Вознесенье – 27 февраля 2024 года в 17:00 в Вознесенском образовательном центре по адресу: п. Вознесенье, ул. Молодежная, д. 9А;

- Подпорожье - 29 февраля 2024 года в 17:00 в Подпорожской СОШ №3 по адресу: г. Подпорожье, ул. Комсомольская, д.4.

Отчеты глав об итогах деятельности за 2023 год и планах работы на 2024 год будут рассмотрены с участием жителей района. Также будут проводиться при онлайн-трансляции заседаний.

Жители будут проинформированы о проведении отчетных собраний не позднее чем за 7 дней.

Участники встречи также заслушали информацию председателя Территориальной избирательной комиссии Подпорожского района Веры Лендяшевой о реализации проекта «ИнформУИК».

В преддверии выборов президента России, которые пройдут 15–17 марта, сотрудники участковых избирательных комиссий (УИК) будут совершать обход квартир. Визиты к избирателям запланированы на период с 17 февраля по 7 марта. Подпорожцев проинформируют о предстоящем голосовании: датах, времени, местах и формах голосования. Для реализации проекта разработано специальное мобильное приложение. Оно служит помощником для сотрудников избиркомов и будет содержать данные об адресах обхода, алгоритм работы и вопросы анкеты.

Также на мероприятии в торжественной обстановке помощник председателя Избирательной комиссии Ленинградской области Виктория Князева вручила награды Центральной избирательной комиссии РФ и Избирательной комиссии Ленинградской области членам участковых избирательных комиссий Подпорожского района.


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ