УШЁЛ ИЗ ЖИЗНИ ВИКТОР ФЁДОРОВ...

УШЁЛ ИЗ ЖИЗНИ ВИКТОР ФЁДОРОВ...

Сегодня, 29 января, ушел из жизни Почетный гражданин города Лодейное Поле, Виктор Сергеевич Фёдоров.

Виктор Сергеевич родился 24 декабря 1951 году в лодейнопольской деревне Терпигора. Его семья переехала в Тамбов. Там он окончил школу. Отслужив в военно-морском флоте, пошёл работать в Лодейнопольский леспромхоз. С отличием закончил Тихвинский политехнический техникум, а затем - Ленинградскую лесотехническую академию. В 1988 году Виктор Сергеевич был избран начальником Лодейнопольского ремонтно-строительного управления.

Второе высшее образование, полученное в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы», что пригодилось для дальнейшей работы.

С 2004 года по 2021 год Виктор Сергеевич возглавлял ведущее предприятие района - Лодейнопольское ДРСУ. Как директор, он оперативно прорабатывал сложные ситуации и находил новые возможности для решения сложных задач. В последнее время стал советником директора по экономическим вопросам этой дорожной организации.

Под руководством Виктора Сергеевича отремонтированы объекты капитального ремонта федеральных трасс и прилегающих дорог местного значения. Он внёс большой вклад в развитие дорожной сети Лодейнопольского, Подпорожского, Тихвинского и Бокситогорского районов, за что имеет федеральные, региональные и муниципальные награды.

Виктор Сергеевич навсегда останется в памяти жителей Лоодейнопольского, Подпорожского районов, всей Ленинградской области...


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ