ПОГИБ РАБОЧИЙ

ПОГИБ РАБОЧИЙ

Расследуется смерть рабочего из Подпорожского района. Он погиб в результате травмирования на карьере по добыче песка и щебня вблизи деревни Гимрека.

Как стало известно 47news, днём 29 января в результате несчастного случая вблизи деревни Гимрека на самом востоке Ленинградской области погиб 36-летний машинист экскаватора. Деревня известна своим месторождением габбро-диабаза. По предварительной информации, погибший работал в ООО «Карьер-Щелейки», которое занимается добычей щебня и песка на месторождении.

Сигнал в экстренные подпорожские службы о происшествии поступил ближе к полудню 29 января. Мужчина участвовал в ремонтных работах по установке ковша экскаватора. Тяжёлое навесное оборудование перемещали с помощью фронтального погрузчика. В итоге работник оказался зажат между ковшом экскаватора и ковшом погрузчика.

Как сообщил 47news заместитель руководителя Госинспекции труда по Ленобласти Станислав Лебедев, ведомство расследует несчастный случай, произошедший вблизи деревни Гимрека. Результаты расследования будут переданы в Следственный комитет, который и будет принимать решение о возбуждении уголовного дела. В инспекции уточнили, что изначально события квалифицировались как тяжёлый несчастный случай на производстве. Травмированного работника доставили из удалённой деревни в больницу Лодейного Поля, где он и умер. В результате события были переквалифицированы в несчастный случай со смертельным исходом.

Согласно данным «СПАРК Интерфакс», единственным владельцем ООО «Карьер-Щелейки» является немецкая Basalt Eastern Europe GmbH - часть холдинга Wilhelm Werhahn KG.

Разработкой Щелейкинского карьера компания занимается с 2006 года. На момент подготовки материала, петербургский телефон ООО «Карьер-Щелейки», указанный как контактный, отвечал длинными гудками.

Источник: 47news.


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ