АЛЕКСАНДР КЯЛИН: ГОД «У РУЛЯ» ПОДПОРОЖСКОГО РАЙОНА

АЛЕКСАНДР КЯЛИН: ГОД «У РУЛЯ» ПОДПОРОЖСКОГО РАЙОНА

Ровно год назад, 5 ноября, глава администрации Подпорожского района Александр Кялин приступил к исполнению своих нынешних обязанностей.

После вступления в должность, Александр Сергеевич - молодой, амбициозный и деловой глава - сразу проявил свои лидерские качества. Его работу видно. Город и район меняются в лучшую сторону.

Сегодня Александр Кялин находится в рабочей командировке, но нам всё-таки удалось задать ему несколько вопросов по телефону:

- Александр Сергеевич, Вы «рулите» районом уже ровно год. Что было для Вас самым сложным за этот период?

- Было сложно начать мыслить как чиновник (до этого Александр Кялин был руководителем местного предприятия «Погранское объединение карьеров» - прим. автора). Не все понимают, что прежде чем что-то менять, нужно пройти ряд согласований, проделать большую подготовительную работу и только потом это станет заметным для населения. Еще сложно, когда в администрацию обращаются люди, и мы не всегда в силах им помочь, или не может помочь быстро. А ведь хочется оказать помощь всем.

- А что, касаемо новой должности, принесло Вам положительные эмоции за прошедший год?

- Конечно радуют меня первые результаты работы по благоустройству. Очень нравится реализованный проект комплексного благоустройства у культурно-досугового комплекса. Я счастлив, что в районе заработала программа по расселению из аварийного жилья. Пристально слежу за строительством многоквартирного жилого комплекса. И теперь переселение - это не туманные перспективы, это то, что точно будет исполнено. У нас есть четкие сроки по расселению и люди это знают. Это очень важно для меня.

- Если говорить о планах, что для всего Подпорожского района Вы считаете первоочередной задачей, которую нужно непременно решить?

- Считаю, что в Подпорожском районе нужно развивать туризм. Это та отрасль, которая поможет повысить интерес к нашему краю. А если будет интерес у туристов, то появятся новые рабочие места, придут инвесторы, из района прекратится отток молодежи. У нас всё для этого есть - живописная природа, реки и озера, леса, уникальные деревянные церкви, интересные люди и талантливые умельцы. Поэтому развитие туризма - моя главная цель на сегодня. Но это не значит, что другие сферы будут забыты.

Я рад, что работаю в команде сильного губернатора. Мне близки мысли и идеи Александра Юрьевича Дрозденко и Сергея Михайловича Бебенина. Поэтому Подпорожский район будет развиваться вместе с Ленинградской областью. Я с моей командой продолжим трудиться на благо нашего края.


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ