ОНЛАЙН-СЕРВИСЫ РОСРЕЕСТРА - В ОДИН КЛИК

ОНЛАЙН-СЕРВИСЫ РОСРЕЕСТРА - В ОДИН КЛИК

Жители Ленинградской области могут оперативно и безопасно воспользоваться услугами Росреестра в Личном кабинете на официальном сайте Росреестра ─ rosreestr.gov.ru.

Для входа в Личный кабинет пользователю необходимо быть зарегистрированным на портале Госуслуг. 

Для подачи документов на кадастровый учет и регистрацию права, а также для получения расширенной выписки из ЕГРН, необходимо также иметь усиленную квалифицированную электронную подпись (УКЭП), которую можно легко оформить в удостоверяющих центрах, а также в филиале Кадастровой палаты по Ленинградской области. Для заказа стандартной выписки из ЕГРН УКЭП не нужна.

Личный кабинет позволяет бесплатно получить информацию о предоставлении услуг Росреестра, сроках, стоимости и перечне предоставляемых документов ― эти данные есть в разделе «Услуги и Сервисы», общую справочную информацию об объектах недвижимости, в том числе и о кадастровой стоимости объекта, сведения о принадлежащих пользователю объектах недвижимости ― в сервисе «Мои объекты», перечень документов для оформления недвижимости ― в сервисе «Жизненные ситуации».

Справка 

В Ленинградской области доля документов, поступающих в электронной форме на осуществление регистрационно-учетных действий, составляет более 40 %, а запросов на получение сведений из ЕГРН ― более 90%.


Вернуться к списку

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ