КОМПОЗИЦИЯ «ZAMESTIM» ДЕМОНТИРОВАНА

КОМПОЗИЦИЯ «ZAMESTIM» ДЕМОНТИРОВАНА

Композиция ZAMESTIM, собранная в центре Петербурга из первых букв названий компаний, прекративших деятельность в России из-за санкций, демонтирована, сообщил РИА Новости в субботу представитель администрации Центрального района города.

Ранее в среду корреспондент РИА Новости сообщал, что восьмиметровая композиция ZAMESTIM (Zara, Adidas, McDonald's, Epson, Skoda, TоtalEnergies, IKEA, Milky Way) появилась на Малой Конюшенной улице напротив Казанского собора. Инсталляция вызвала большой интерес туристов и жителей СПб, некоторые из которых отмечали, что испытывают патриотический подъем при виде надписи ZAMESTIM.

«Арт-объект был демонтирован в ночь с четверга на пятницу. Кем он был демонтирован, у нас информации пока нет», - сказал собеседник агентства.

Ранее районные власти информировали, что не располагают сведениями об инициаторе создания инсталляции ZAMESTIM.

По данным интернет-газеты "Фонтанка", демонтаж этой композиции может быть связан с тем, что группа молодых людей якобы пыталась ее испортить. На месте происшествия, по данным издания, были задержаны четыре человека, которым вменяется мелкое хулиганство.

Официальным комментарием ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти по этому поводу РИА Новости пока не располагает.


Вернуться к списку

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ