РЕФЕРЕНДУМЫ В ДНР, ЛНР И ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕФЕРЕНДУМЫ В ДНР, ЛНР И ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ

Референдум о вхождении Донецкой народной республики (ДНР) в состав России в качестве субъекта федерации пройдет с 23 по 27 сентября. Об этом сообщил Народный совет республики. На эти же даты назначен референдум в Луганской народной республике (ЛНР) и в Херсонской области.

Решение было принято Народным советом ДНР. После этого глава республики Денис Пушилин обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос о вхождении ДНР в состав федерации как можно быстрее. «Многострадальный народ Донбасса заслужил быть частью Великой Страны, которую всегда считал своей Родиной. Это событие будет восстановлением исторической справедливости, наступления которого жаждут миллионы русских людей»,- написал Пушилин в своем Telegram-канале.

Назначенный российскими военными глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо подписал указ о проведении референдума по вхождению области в состав России. Голосование пройдет одновременно с плебисцитами в Луганской и Донецкой народных республиках - с 23 по 27 сентября 2022 года.

«Обращаюсь за помощью в проведении референдума к Российской Федерации и другим государствам с целью оказания содействия в наведении законного конституционного порядка на территории Херсонской области»,- говорится в заявлении Владимира Сальдо. По его словам, это станет восстановлением исторической справедливости.


Вернуться к списку

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ