В ЛОДЕЙНОМ ПОЛЕ УЗНАЛИ КТО ЛУЧШИЙ В МАЛОМ БИЗНЕСЕ

В ЛОДЕЙНОМ ПОЛЕ УЗНАЛИ КТО ЛУЧШИЙ В МАЛОМ БИЗНЕСЕ

Декабрьские чествования представителей малого и среднего бизнеса в честь Дня предпринимателя Ленинградской области стали доброй традицией. Поздравление и награждение энергичных, инициативных людей, сумевших организовать и успешно развить свое дело, проводится накануне этого дня. 17 декабря в бизнес-инкубаторе фонда «Содействие» прошла церемония награждения победителей конкурса «Лучший в малом и среднем бизнесе».

Видеообращение к предпринимателям сделал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он рассказал, насколько важную роль играет деятельность предпринимателей в регионе, они вносят большой вклад в ее экономику. Национальный проект «Малое и средне предпринимательство», по словам губернатора: «Три федеральных проекта учитывают все стадии предпринимательской активности от статуса самозанятого до действующего бизнеса, заинтересованного в развитии, а четвертый федеральный проект, предусматривающий создание Цифровой платформы, выполняет функцию фундамента развития экосистемы взаимодействия бизнеса и власти». Александр Юрьевич рассказал о конкретных мерах помощи и поддержки в Ленинградской области и пожелал предпринимателям новых высот, достижений и развития.

На территории Лодейнопольского района зарегистрировано около тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства. Они создают рынок, удовлетворяющий потребностям населения в продуктах питания, необходимых товарах, одежде, обуви, предметах домашнего обихода, предоставляют самые разнообразные услуги, обеспечивают рабочими местами себя и других жителей, наполняют доходную часть бюджета. Итоги работы этого направления экономики в 2021 году подвел заместитель главы администрации по экономике и имущественным отношениям Игорь Ковалев и также поздравил предпринимательское сообщество Лодейнопольского района с праздником.

Он вручил памятные подарки и дипломы победителям конкурса «Лучший в малом бизнесе» по пяти номинациям. Награду в номинации «Лучший в розничной торговле» получила Валентина Рядова. Она много лет работала в бизнесе, а в 2011 году начал деятельность в Лодейном Поле, открыв магазин «Хозяюшка» на улице Володарского. В 2021 году к основному зданию был пристроен павильон для торговли рассадой. В ее магазине широкий ассортимент товаров для дома и сада.

В номинации «Лучший стартап» победитель - Наталья Павловская. Получив государственную поддержку и медицинскую лицензию на стоматологическую деятельность, в декабре прошлого года Наталья Николаевна открыла «Клинику доктора Павловской» и приняла первых клиентов. Наталья Николаевна надежный доктор с добрым характером, внимательна ко всем пациентам, особенно к маленьким. Она профессионал, который отлично понимает значимость своей работы, ведь в ее руках здоровье людей.

В номинации «Лучший в общественном питании» в этом году победителем признан индивидуальный предприниматель Виктор Саакян, который руководит кафе «Пицца хауз». В 2016 году он открыл полноценное кафе с доставкой пиццы на дом, оно стало особенно востребовано в период пандемии.

Победителем в номинации «Лучший в сфере услуг и сервисе» стала Ольга Романова, организовавшая автосервис HESO. Их работа полюбилась лодейнопольцам и услуги очень востребованы.

В номинации «Лучший молодежный стартап» победителем стал Дмитрий Плюснин и его антикафе «Хорошее место». Это заведение пользуется большой популярностью среди молодежи, здесь проводятся встречи, акции, благотворительные мероприятия.

Предпринимателей на вечере поздравила директор фонда «Содействие» Татьяна Сазанова. Она выразила им слова благодарности за работу и пожелала реализации всех идей, хороших результатов и благополучия.

Церемония награждения продолжилась вручением благодарностей. Благодарностью Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка была отмечена предприниматель из Алеховщины Людмила Малоземова. Благодарности администрации Лодейнопольского муниципального района за вклад в социально-экономическое развитие Лодейнопольского района Игорь Владимирович вручил индивидуальным предпринимателям Екатерине Бородич, Марине Новиковой, Юрию Овчинникову, Юлии Олешко, Ольге Филипповой, Максиму Шачневу и генеральному директору ООО «Умняшка» Виталию Радчину.

В заключение он еще раз поздравил всех с Днем предпринимателя и пожелал успехов в бизнесе.


Вернуться к списку СвирьИнфо

Почём золотишко, нынче, братЙ