ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!

Жертвами банковских лжебезопасников и алчных коммивояжёров стали пожилые жители Всеволожского и Подпорожского районов Ленинградской области.

16 ноября во всеволожскую полицию обратилась 72-летняя жительница Мурино. Четырьмя днями ранее ей позвонил мужчина, который представился сотрудником "Сбербанка". Голос в трубке сообщил пенсионерке, что зафиксирована попытка несанкционированного доступа к её банковскому счёту. После он заявил о необходимости перевода средств на резервный, якобы надёжный, счёт, реквизиты которого продиктовал. Пожилая женщина поверила телефонному мошеннику. Она отправилась к терминалу и перевела проходимцу более 370 тысяч рублей.

В тот же день помощь полиции потребовалась 80-летней жительнице Подпорожья. У подъезда дома её повстречал мужчина, который предложил ей приобрести комплект постельного белья за 50 тысяч рублей. У пенсионерки при себе не оказалось такой суммы. Тогда торговец подвёз её на машине до ближайшего отделения Сбера. В нём пожилая женщина сняла нужную сумму и передала её коммивояжёру. Придя домой она поняла, что переплатила.

Отметим, что уже больше года жители Ленобласти страдают от шквала телефонных звонков мошенников. Чаще всего самозванцы представляются сотрудниками служб безопасности банков и пугают собеседников возможной уязвимостью счетов.

 

Источник: https://47news.ru/articles/203186/


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ