47 РЕГИОН ВВЕЛ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ ДЛЯ СТУДЕНТОВ И ПОЖИЛЫХ

47 РЕГИОН ВВЕЛ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ ДЛЯ СТУДЕНТОВ И ПОЖИЛЫХ

Обязательная вакцинация для жителей старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями, а также для студентов вузов и колледжей старше 18 лет вводится в Ленинградской области, сообщила руководитель регионального Роспотребнадзора Ольга Историк на заседании областного правительства.

"Мною внесено постановление о дополнении внесения изменений в это постановление (о вакцинации – ред.), в первую очередь оно касается лиц, достигших 60-летнего возраста и страдающих хроническими заболеваниями и не имеющих медотводов. И добавлены лица старше 18 лет – студенты, кто обучается в средних специальных учебных заведениях и высших учебных заведениях. И уточнено, что федеральные государственные служащие, те, которые осуществляют свою деятельность, расположенную на территории Ленинградской области, так же, как и другие государственные служащие, естественно, тоже должны быть вакцинированы должным образом", - сказала Историк.

По ее словам, в регионе в настоящее время вакцинировано 50% жителей старше 60 лет.

"Однако этого крайне недостаточно, потому что и летальность наибольшая в этой группе населения, но и отстроченные последствия ковида в этой группе населения особенно видны", - отметила она.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ