СДЕЛАЕМ ГОРОД КОМФОРТНЕЕ!

СДЕЛАЕМ ГОРОД КОМФОРТНЕЕ!

С 7 февраля жители Ленинградской области участвуют в рейтинговом голосовании по выбору территорий для благоустройства в 2023 году.

Граждане отдают свои голоса на портале http://вМесте47.рф с 7 по 25 февраля.

Из общественных территорий Лодейного Поля на голосование представлены следующие: бульвар на улице Гагарина, общественное пространство на Манинском Поле в районе Октябрьского проспекта, а также пляж на Озёрке.

Жители могут не просто проголосовать за ту или иную территорию, - они также могут предложить функциональное наполнение выбранного участка, поставив «галочки» напротив, к примеру, «велодорожки», «кофешопа» или «спортивных тренажёров».

В Подпорожье же на выбор жителей представлены две пешеходных зоны на проспекте Ленина – от проспекта Кирова до детской школы искусств, и от Набережной Красного флота до улицы Комсомольской. Также подпорожцам на портале http://вМесте47.рф предлагают проголосовать за идею благоустройства набережной Свири.

Помимо Подпорожья, в других поселениях района также на выбор жителей представлен ряд общественных пространств – в Важинах, Никольском, Винницах и в Вознесенье.

Далее для территории, набравшей большее число голосов в том или ином поселении, будет подготовлен проект благоустройства, который реализуют в следующем году.

Платформа http://вМесте47.рф – это инструмент по вовлечению жителей в процессы благоустройства поселений области. Платформа создана для реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ