ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ: НАЧИНАЮЩИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПОЛУЧИЛИ СУБСИДИИ

ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ: НАЧИНАЮЩИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПОЛУЧИЛИ СУБСИДИИ

Конкурсный отбор по предоставлению субсидий начинающим предпринимателям прошел 7 апреля в конференц-зале бизнес-инкубатора Лодейного Поля. Отметим, что конкурс проводится в рамках федерального национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса».

Председатель комиссии, заместитель главы администрации Лодейнопольского района Игорь Ковалев пояснил, что на поддержку индивидуальных предпринимателей в этом году выделено чуть более трех миллионов рублей. Молодые и энергичные лодейнопольцы, готовые развивать свое дело, подготовили бизнес-планы, зарегистрировались в качестве предпринимателей, прошли обучение в фонде «Содействие» и пришли защищать свои проекты перед комиссией. Семь человек подали заявки на предоставление субсидии.

Денис Лебедев готов купить трактор и оказывать услуги экскаватора-погрузчика. Он рассказал, что эта услуга конкурентоспособна и могла бы быть востребованной у жителей. Иван Бондарев подготовил бизнес-план по профессиональному утеплению домов пенополиуретаном. Это современный экологичный материал, с помощью которого можно утеплять дома снаружи и изнутри, использовать в любых постройках. Субсидию Иван планирует потратить на приобретение оборудования, а также создать три рабочих места. Ирина Микина заявилась с проектом создания детского центра «Стрекоза». Она взяла помещение в аренду, заказала оборудование и планирует занять нишу, которая будет актуальна в Лодейном Поле – развлекательный центр для детей от 1 до 10 лет. Следующий бизнес-проект представил Дмитрий Тикачёв, который планирует развивать грузоперевозки. Еще с одним бизнес-планом выступил Николай Михайлов. Он много лет работал в автосервисе, и решил открыть свое дело по покраске автомобилей. Средства он планирует потратить на приобретение оборудования. Сразу два молодых человека представили проекты по изготовлению мебели. Александр Мохов имеет опыт работы в этой сфере, увлеченно изготавливает и реставрирует мебель своими руками. Новые станки помогут делать это еще лучше. Денис Белорыбкин профессионально занимается изготовлением корпусной мебели по индивидуальным заказам. Окончив Лодейнопольский техникум по профессии мастер мебельного производства, он стал работать по специальности. Для расширения возможностей ему также требуются современные станки.
Конкурсная комиссия после долгого обсуждения отказала в предоставлении субсидии Денису Лебедеву и Дмитрию Тикачёву, так как они не набрали минимального количества баллов. Победителями конкурса с предоставлением субсидии в размере 700 тысяч рублей стали Ирина Микина, Денис Белорыбкин и Александр Мохов. По 541 тысяче рублей получат Иван Бондарев и Николай Михайлов.

При подведении итогов конкурса Игорь Ковалев поблагодарил всех его участников за желание развивать собственное дело, создавать рабочие места, предложил пользоваться и другими мерами поддержки, которые предоставляет фонд «Содействие» и пожелал всем удачи, а также напомнил о соблюдении условий предоставления субсидий.

Текст и фото: пресс-служба администрации Лодейнопольского района


Вернуться к списку Лодейное Поле

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ