СЛЕДОВАТЕЛИ ВСТРЕТИЛИСЬ С БЕЖЕНЦАМИ

СЛЕДОВАТЕЛИ ВСТРЕТИЛИСЬ С БЕЖЕНЦАМИ

Руководитель следственного управления СК России по Ленинградской области Сергей Сазин встретился с гражданами, прибывшими из Мариуполя в Тихвинский район.

Напомним, 10 апреля более 600 беженцев разместили в пункте временного пребывания в Тихвинском районе – в поселке Царицыно Озеро.

Встреча прошла совместно с правоохранительными органами и представителям администрации района.

На встрече руководитель следственного управления пообщался с беженцами и выслушал их проблемы. Сергей Сазин совместно с представителями администрации лично посмотрел, как разместились приехавшие и их дети.

Глава регионального СК заверил, что офицеры ведомства готовы оказать всестороннюю помощь, а также правовую поддержку по всем вопросам, касающимся их правового статуса.

Прибывшие из Мариуполя граждане получили квалифицированные разъяснения и консультации о порядке медицинского обслуживания, трудоустройства, устройства детей в детские сады и школы, требованиях санитарно-эпидемиологической безопасности на территории Ленинградской области и ряде других социально важных вопросов.

Ранее сообщалось, что беженцы из Маруполя, прибывшие в Ленинградскую область, смогут сами выбрать район региона для дальнейшего проживания. Там им помогут трудоустроиться и найти комфортное жильё.

Пансионат под Тихвином – лишь временный пункт размещения для отдыха людей и оказания им медицинской и психологической помощи. Об этом сообщил источник Online47 в правительстве Ленобласти.

Фото: СУ СКР по Ленобласти


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ