СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ ЛЕНОБЛАСТИ ГОТОВЫ К ЗИМЕ

СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ ЛЕНОБЛАСТИ ГОТОВЫ К ЗИМЕ

Объекты и сети ГУП «Леноблводоканал» подготовлены к предстоящему отопительному сезону на 100%.

«Подготовка инженерной инфраструктуры — важная составляющая всей подготовки коммунальных систем области к зиме. Консолидация под управлением «Леноблводоканала» объектов водоснабжения и водоотведения дает свои плоды — она позволяет, в том числе, оперативно готовить сети к зиме, а в случае аварий быстро направлять для проведения работ специалистов и спецтехнику. За последние три месяца проведена значительная работа: сотрудники водоканала отремонтировали и промыли 127 резервуаров чистой воды, заменили свыше 300 чугунных люков на сетях, отремонтировали почти 230 насосов», — рассказал зампред правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

Также проведена подготовка тепловых пунктов котельных на объектах и ревизия пожарных гидрантов. 

В целом объекты ЖКХ и топливно-энергетического комплекса в Ленинградской области уже готовы к отопительному сезону более чем на 90%. 

ГУП «Леноблводоканал» работает в 15 районах Ленинградской области, обслуживая Лужский, Гатчинский, Всеволожский, Бокситогорский, Волховский, Лодейнопольский, Подпорожский, Тихвинский, Выборгский, Сланцевский, Кировский, Приозерский, Тосненский, Киришский и Кингисеппский.


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ