БЕССМЕРТНЫЙ МОТОПОЛК

БЕССМЕРТНЫЙ МОТОПОЛК

В Ленобласти в преддверии Дня Победы стартовала акция «Бессмертный мотополк».

Мотопробег по местам памяти о сражениях Великой Отечественной войны проходит сегодня, 8 мая, в Ленинградской области. Акция организована в формате «Бессмертного мотополка», сообщили в понедельник в пресс-службе правительства региона.

«В памятном заезде участвуют более 30 членов мотоклуба «Дом», байкеры везут портреты своих героев - участников сражений Великой Отечественной», - говорится в сообщении.

Колонну мотоциклистов возглавил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Он отметил, что памятные мотопробеги стали в регионе традицией, но, в отличие от предыдущих, нынешняя акция посвящена 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

«Поэтому первое, что мы сделаем сегодня, это братской мотоколонной доедем до Рубежного камня, где возложим цветы и поклонимся защитникам Невского пятачка, а затем переедем в музей-диораму «Прорыв». Сегодня еще одна особенность: мы назвали сегодняшний мотопробег «Бессмертный мотополк» - у нас на лобовых стеклах портреты наших дедов и прадедов, и этот пробег мы посвящаем им», - сказал Дрозденко.

Колонна стартовала от деревни Керро во Всеволожском районе, где в годы Великой Отечественной войны пролегал Лемболовский батальонный рубеж обороны. У музея «Прорыв блокады Ленинграда» запланировано окончание маршрута. Здесь мотоциклистов встретят праздничным концертом, в котором примут участие ансамбль песни и пляски Западного военного округа, полуфиналист шестого сезона проекта «Голос. Дети» Анастасия Иванова, хор Сосновоборской детской школы искусств «Балтика» и профессиональные солисты из Петербурга и Ленобласти.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ