ПЕРЕСТАНУТ ТОПИТЬ БАТАРЕИ

ПЕРЕСТАНУТ ТОПИТЬ БАТАРЕИ

В Ленинградской области завершается отопительный сезон. Вместе с тем, специалисты уже готовятся к следующему: проверяют и ремонтируют трубы и котельные, разрабатывают проекты строительства новых сетей и сооружений, а также возможность перевода котельных на более экологичное топливо - природный газ.

Из казны 47 региона на эти цели выделили субсидию на более 450 миллионов рублей. Деньги направят на обновление более 7900 погонных метров теплосетей и 15 инфраструктурных объектов, рассказали в пятницу, 12 мая, глава комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.

В настоящее время в Выборгском, Волосовском, Гатчинском, Киришском, Ломоносовском районах отопительный сезон закончен полностью. На улице - уверенное потепление и постоянный "плюс" на термометрах. Муниципальные образования получили соответствующие рекомендации.

Во всем регионе отопительный сезон закончится до 15 мая включительно.

В последние три года 136 муниципалитетам помогли с подготовкой к отопительному сезону при помощи средств из бюджета региона. Благодаря этому обновили более 50 километров тепловых сетей в двухтрубном исчислении и заменили более 230 единиц оборудования на котельных.

К следующему отопительному сезону планируют привести в порядок сети и все 709 котельных региона, а также провести гидравлические испытания.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ