НАУЧАТСЯ БОРЬБЕ С БЕСПИЛОТНИКАМИ

НАУЧАТСЯ БОРЬБЕ С БЕСПИЛОТНИКАМИ

В Ленобласти добровольцы смогут научиться борьбе с беспилотниками. Центр подготовки хотят создать под эгидой фонда «Ленинградский рубеж» 47 региона.

В среду, 19 июля, прошла рабочая встреча губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и представителей Министерства обороны России и НИИ «Вектор» - представителей от оборонного ведомства и от радиотехнического предприятия, которое занимается выпуском системы противодействия беспилотной авиации.

В ходе беседы глава 47 региона предложил обучать борьбе с беспилотниками в специальном обучающем центре. Данные знания могут пригодиться в ходе выполнения боевых задач в зоне проведения специальной военной операции.

Центр предлагается создать под эгидой «Фонда помощи «Ленинградский рубеж» 47 региона. Специалисты от МО РФ и конструкторы НИИ «Вектор» помогут с организационной и технической части, а финансирование - сам «Ленинградский рубеж». В центре будут обучать добровольцев из Ленобласти.

Так, на подготовительных курсах операторов научат управлять разведывательными и ударными летательными аппаратами, профессиональным навыкам борьбы с дронами противника.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ