УВЕЛИЧИТЬ ЧИСЛО РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ СВО

УВЕЛИЧИТЬ ЧИСЛО РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ СВО

Директор областного Мультицентра социальной и трудовой интеграции Ирина Дрозденко обратилась к представителям бизнеса, призвав их увеличить количество так называемых рабочих мест с доступной средой, то есть мест для маломобильных людей. Это нужно в частности чтобы трудоустроить граждан, получивших увечья на военной спецоперации.

«Мы не сможем на каждое рабочее место, с которого ушел участник СВО, вернуть человека с первой группой инвалидности, потому что есть профессии и должности, на которых не сможет работать человек с определенной формой инвалидности. Поэтому я прошу участников координационного совета задуматься о стационарных защищенных рабочих местах на производствах», - приводит слова директора областного Мультицентра пресс-служба правительства Ленобласти.

В противном случае, по словам Ирины Дрозденко, не все возвращающиеся в мирную жизнь участники СВО смогут найти подходящую им и достойно оплачиваемую работу.

Людей с ограниченными возможностями в Ленобласти трудоустраивают по квоте, составляющей 2 183 рабочих места. Тем временем комитет по труду насчитал около полутора тысяч предложений в банке вакансий для лиц с инвалидностью.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ