ЭКСКУРСИЮ ПО ЛОДЕЙНОМУ ПОЛЮ ПРОВЕДЁТ ПЁТР ПЕРВЫЙ

ЭКСКУРСИЮ ПО ЛОДЕЙНОМУ ПОЛЮ ПРОВЕДЁТ ПЁТР ПЕРВЫЙ

В Лодейном Поле стартовал Петровский маршрут с дополненной реальностью в Сквере корабелов. Это стало возможным благодаря Комитету по культуре и туризму Ленинградской области.

Маршрут состоит из восьми локации, связанных с определённой тематикой: памятный знак «Олонецкая верфь», «Панорама реки Свирь», памятный знак «Фрегат «Штандарт», «Лестница Екатерины», памятник Петру Первому, памятный знак «200 лет открытию Антарктиды», поклонный крест в память разрушенного кафедрального собора святых первоверховных Апостолов Петра и Павла и «Домик Петра». У каждого объекта показа установлены таблички с информацией на русском и английском языках, схемой маршрута и подсказкой, как увидеть и услышать виртуального гида - самого Петра Первого.

Последовательность действий такая: по QR-коду (в нижней левой части таблички) нужно скачать приложение, открыть его и затем навести свой телефон на рисунок Петра (справа). В тоже мгновение Вы услышите голос персонажа и увидите анимированного Петра Первого.

Тексты для аудиогида совместно подготовили сотрудники Лодейнопольского историко-краеведческого музея, туристско-информационного центра Лодейнопольского фонда «Содействие» и представители лодейнопольских турфирм.

Кроме экскурсии жители и гости Родины Балтийского флота получат еще один приятный бонус - с Петром Первым можно сфотографироваться на память и послать фото друзьям и знакомым.


Вернуться к списку Лодейное Поле

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ