МАРШ ПАРКОВ - 2022

МАРШ ПАРКОВ - 2022

С 28 по 30 апреля учащиеся художественного отделения Подпорожской детской школы искусств пребывали в Нижне-Свирском заповеднике - в рамках Всероссийской акции «Марш парков - 2022».

Ребята не только писали картины для участия в конкурсе рисунков, но и полностью погрузились в мир природы, познакомились с основными представителями животного и растительного мира заповедника и с историей заповедных мест на экскурсии, которую провела Александра Петрушина.

«Благодаря капризам погоды мы увидели сразу три сезона – осень, зиму и весну на территории заповедника!» - делится впечатлениями руководитель группы Алёна Шабанова. 

Юные художники получили возможность писать с натуры и свежевыпавший снег, и весеннюю капель, и берега лесной реки в обрамлении прошлогодней, пожухшей травы всех оттенков оранжево-коричневого цвета.

Обычно суровые государственные инспекторы впечатлились рисунками подпорожских ребят и сделали неожиданный подарок – почти настоящее совместное патрулирование, вызвав неподдельный восторг юных художников. В благодарность за доброе отношение и яркие эмоции дети подарили замечательные этюды инспекторам для украшения кордона.

Это уже второй выезд творчески одарённых детей на территорию заповедника, проводимый в рамках акции «Марш парков». В прошлых акциях заповедник посещали воспитанники Лодейнопольской детской художественной школы. Личные переживания и впечатления от посещения ООПТ навсегда остаются в памяти у ребят и воплощаются в замечательные художественные работы.

Фото: Александра Петрушина

 


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ