В ЧЕСТЬ 100-ЛЕТИЯ ГЕРОЯ

В ЧЕСТЬ 100-ЛЕТИЯ ГЕРОЯ

В посёлке Никольский Подпорожского района высадили «Аллею Победы» - в память о Герое Советского Союза Анне Михайловне Лисицыной.

Саженцы сирени высаживали ветераны, местные жители, школьники, гости Никольского, а также руководитель администрации посёлка Алексей Евгеньевич Шилов.

«Аллея победы» появилась возле местного дома культуры - «Никольского центра культуры и досуга» - в честь приближающегося столетия Героя Советского Союза Анны Михайловны Лисицыной. Именем Анны Лисицыной названа одна из улиц посёлка.

«Аллея Победы» - это дань памяти всем защитникам Отечества, и зримая нить, соединяющая поколение тех, кто выстоял и победил в той страшной войне, с поколением, которое сегодня счастливо живет под мирным небом. Скоро сирень зацветёт на радость жителям посёлка. Это наш общий вклад в сохранение памяти о подвиге павших героев в Великой Отечественной войне, в будущее большой Родины, которая начинается с нашего посёлка. Пусть будущие поколения помнят и гордятся своими соотечественниками и своей Родиной.

Выражаем искреннюю благодарность, всем кто принял участие в создании «Аллеи Победы».

 

Источник: сообщество во «ВКонтакте» «Никольского центра культуры и досуга»

 


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ