СОРЕВНОВАНИЯ ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ

СОРЕВНОВАНИЯ ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ

24 мая на базе пожарной части №139 прошли третьи соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных (ДЮП) Подпорожского района.

ДЮП организованы в каждой школе. В них дети получают необходимые знания о пожарной безопасности и навыки по пожарно-прикладному спорту.

Организаторами соревнований выступил филиал «ГКУ Леноблпожспас» и «ОГПС Подпорожского района».

Сами соревнования проводились в три этапа. На первом этапе ребята преодолели полосу препятствий по физической подготовке . Вторым этапом была пожарной эстафета, где каждый участник в боевой одежде пожарного преодолевал препятствия и прокладывал рукавную линию.

Самым интересным и азартным для юных пожарных стал третий этап, в котором они надевали боевую одежду пожарного, дыхательные аппараты и проводили поисково-спасательные работы.

Надо отметить, что наравне с мальчиками в соревнованиях боролись и девочки, которые даже в некоторых элементах опережали представителей сильного пола.

Соревнования проходили в атмосфере азартного противостояния, в котором каждый хотел быть лучшим и принести победу своей команде. Такие мероприятия входят в большую программу по пропаганде пожарно-спасательного дела, которая помогает жителям нашего города с самых юных лет получить полезные навыки и знания для действий в чрезвычайных ситуациях.
Места распределились следующим образом:

1 место - команда МБОУ «ПСОШ №8»

2 место - команда МБОУ «ПСОШ №3»

3 место - команда МБОУ «ПСОШ №4»

4 место - команда МБОУ «ПСОШ №1»

 

По информации ОГПС Подпорожского района


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ