КОНЦЕРТ И ФЕЙЕРВЕРК НА ЮБИЛЕЙ ПЕТРА I

КОНЦЕРТ И ФЕЙЕРВЕРК НА ЮБИЛЕЙ ПЕТРА I

Театрализованное представление по случаю 350-летия Петра I состоится в Лодейнопольском районе Ленобласти. На концерт с участием минимум 90 артистов и двухминутным пиротехническим шоу потратят около 11 млн рублей.

Комитет госзаказа Ленобласти до 18 августа принимает заявки на участие в конкурсе на проведение театрализованного представления "И памяти твоей Великий Петр, верна твоя великая Россия" в Лодейном Поле.

Заказчиком выступает Ленинградской областной колледж культуры и искусства. Начальная цена контракта — 10 млн 740 тысяч рублей. Контракт оплатят за счет субсидий бюджетного учреждения.

Празднование запланировано на 10 сентября. Подрядчик должен организовать концерт с участием минимум 90 артистов. В их числе: оперный певец, популярный российский артист, профессиональный ансамбль песни и танца, театр историко-бытового танца и коллектив, разбирающийся в церемониях и ритуалах при разводе караула, выносе знамен, возложении венков и других. Артисты должны быть обеспечены питанием, сухпайками и проживанием.

В программе также — пиротехническое шоу продолжительностью не менее 2 минут. В воздух запустят минимум 270 снарядов разного калибра. Их интенсивность и количество будут постепенно увеличиваться к финалу шоу.

Помимо этого, контракт включает траты на реквизит, исторические костюмы, сценический подиум с крышей, звуковое и светотехническое оборудование, художественное оформление и создание мультимедийного контента. 

Итоги аукциона будут подведены 25 августа.

 


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ