НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ ПОМОГУТ РАЗВИВАТЬ ТУРИЗМ В ПОДПОРОЖСКОМ РАЙОНЕ

НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ ПОМОГУТ РАЗВИВАТЬ ТУРИЗМ В ПОДПОРОЖСКОМ РАЙОНЕ

Глава администрации Подпорожского района Александр Кялин встретился с местным предпринимателем Александром Горбачевым. Вместе с ведущим специалистом Информационно-туристского центра Петром Васильевым они посетили туристический комплекс «Нектар» на проспекте Кирова, который по замыслу бизнесмена будет включать кафе, гостиницу и музей крестьянского быта. Здесь туристы смогут не только вкусно поесть, остановиться на ночь, но и познакомиться с ремеслами нашего края.

Комплекс сможет разместить до 40 человек. Сейчас завершается обустройство гостиничных номеров, и уже в середине декабря он распахнет свои двери для первых туристов.

Немалую роль в развитии туристской инфраструктуры играют уникальные деревянные скульптуры. Они могут стать средством для привлечения туристов, «изюминкой» экскурсионных и познавательных маршрутов. Именно таким ремеслом занимается сотрудник лесозаготовительной компании «Мется Форест Подпорожье» Артём Степанов. Мастер резьбы по дереву занимается любимым делом в свободное от работы время. В октябре выставка его работ была открыта для всех желающих в стенах Подпорожской художественной школы, о чём мы писали на страницах нашей газеты.

Как житель, которому небезразлична судьба края, Артём сделает несколько тематических скульптур для городского парка. Их установят после благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ