СПАСЛИ РЕБЁНКА

СПАСЛИ РЕБЁНКА

Ребенок, страдающий диабетом, из Подпорожского района Ленобласти доставлен в Петербург. Мальчику стремительно стало плохо, а уровень глюкозы в его крови взлетел до 30, что в шесть раз выше нормы. Незадолго до этого он отдыхал на море, где перенес кишечную инфекцию.

Как рассказали в пресс-службе Санкт-Петербургского педиатрического университета, в ночь на 5 сентября в клинику был госпитализирован 5-летний мальчик из поселка Вознесенье. Решение о его доставке в Педиатрический университет приняли родители.

«Мальчик поступил с жалобами на эпизоды гипергликемии, вялость, слабость, глюкоза в крови за сутки достигала показателя 30 при норме до 5», - уточнили в пресс-службе.

В 2019 году ему был диагностирован диабет первой степени. Ребенок принимал препараты, но на выходных его состояние стало резко ухудшаться. Этому предшествовала перенесенная острая кишечная инфекция - ее мальчик подхватил две недели назад, когда отдыхал на море.

Врачам удалось купировать кризис и снизить уровень глюкозы до 6,9. Однако пациенту требуются терапия и комплексное исследование причин болезни. Диагностикой займутся специалисты эндокринологического отделения клиники, а также лабораторий и кафедр университета.

Источник: 47news


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ