ОБЛАСТЬ ГОВОРИТ С РОДНЫМИ МОБИЛИЗОВАННЫХ

ОБЛАСТЬ ГОВОРИТ С РОДНЫМИ МОБИЛИЗОВАННЫХ

В администрациях и домах культуры во всех районах 47 региона 28 сентября прошли встречи с родными мобилизованных ленинградцев.

В Подпорожском районе на вопросы жён, матерей и сестёр военнослужащих отвечал лично глава администрации Александр Кялин, его заместители и главы администрации поселений, главный врач местной больницы Дмитрий Медведев, начальник подпорожского филиала «Социальной защиты населения» Марина Соколова и руководитель межрайонного военкомата Александр Трошков.

Спектр вопросов от родственников самый широкий: от соблюдения правовых норм при мобилизации до хозяйственно-бытового обеспечения мобилизованных.

Официальные лица выслушали все жалобы и обращения для принятия решений в случае нарушений призыва.

Представители администрации ответили на вопросы про социальные гарантии, сохранение рабочих мест, зарплаты, коммунальные льготы, помощь детям и родителям мобилизованных.

На встрече было принято решение, что в Подпорожском районе создадут рабочую группу по работе и для поддержки семей мобилизованных. Александр Кялин отметил, что помощь родным и близким будет регулярной и максимально оперативной.

Отметим, что подобные встречи во всех районах 47 региона проводились по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ