ПОДПОРОЖСКИЕ ТЕННИСИСТКИ - НА ПРИЗОВЫХ МЕСТАХ

ПОДПОРОЖСКИЕ ТЕННИСИСТКИ - НА ПРИЗОВЫХ МЕСТАХ

В Чебоксарах завершилось Первенство России по настольному теннису до 23 лет среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсменки из Подпорожского района Ксения Гаврилова (на фото справа) и Александра Галахова стали призёрами соревнований.

В личном разряде Ксения заняла первое место, а Александра - третье. Девушки также завоевали «бронзу» в командном зачёте.

Ксения Гаврилова рассказала, как проходили соревнования и поделилась планами на будущее. Девушка занимается настольным теннисом с первого класса. В секцию её записала мама по рекомендации бабушки и тренера по общей физической подготовке Александры Панченко. Сейчас теннис занимает практически всё свободное время спортсменки.

После соревнования корреспондент интернет-издания ivbg.ru Маргарита Константинова пообщалась с Ксенией, и узнала о том, как проходили соревнования, а также о планах юной спортсменки на будущее.

- Почему ты выбрала настольный теннис и как давно занимаешься этим видом спорта?

- Настольный теннис выбрала не я. Мама меня записала по рекомендации бабушки и Панченко Александры Анатольевны - тренера по общей физподготовке. Этим видом спорта я занимаюсь с первого класса - с 2014 года.

- Как прошли соревнования: что вызывало сложности, какие моменты понравились в мероприятии, что порадовало в твоих успехах?

- Сами соревнования прошли хорошо. Единственное, чего там не хватало, так это секунданта. Очень порадовало общение со знакомыми людьми и советы от спортсменов-мастеров.

- Есть ли у тебя увлечения помимо настольного тенниса?

- Настольный теннис занимает большую часть моего времени, на увлечения его просто не остаётся.

- Кто твоя самая главная поддержка? Есть ли кумир, на которого равняешься, когда сложно?

- Самая моя главная поддержка по жизни - это мама и бабушка, а в спорте тренер - Моисеева Светлана Игоревна. Когда возникают сложные моменты в игре, стараюсь равняться на Полину Михайлову - двукратную чемпионку России в одиночном разряде.

- Какие планы на будущее как в спорте, так и в жизни? Видишь ли себя в мире большого спорта?

- В планах на спорт сейчас - попасть в сборную России. А в жизни - поступить в медицинский и выучиться на хирурга.

 


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ