НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ ЗА РУЛЁМ

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ ЗА РУЛЁМ

Иномарка с 13-летней девочкой за рулём столкнулась с самосвалом в посёлке Вознесенье Подпорожского района. Организована проверка после ДТП с участием несовершеннолетнего водителя. В машине с ребёнком ехал отец.

Как сообщили в дорожной полиции, авария произошла 21 августа около 09:30 утра на пересечении Петрозаводского тракта и Пожарного переулка в посёлке Вознесенье. Предварительно установлено, что 63-летний водитель предприятия по производству щебня на самосвале ЗИЛ, двигаясь по главной дороге, Петрозаводскому тракту, столкнулся с иномаркой Toyota Corolla, которая ехала по второстепенной.

За рулём иномарки находилась 13-летняя девочка, ученица 7-го класса местной школы. В салоне сидел её 40-летний отец. В результате столкновения девочка получила травмы головы и переломы, с места её забрали в больницу, медики оценили состояние как средней тяжести.

В отношении обоих водителей составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. В отношении отца девочки оформили протокол по статье «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством».

Полицейские проводят проверку по данному факту, обстоятельства случившегося устанавливаются.

Источник: 47news

 


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ