УСТРОИЛ СТРЕЛЬБУ В РЕСТОРАНЕ

УСТРОИЛ СТРЕЛЬБУ В РЕСТОРАНЕ

В пятницу вечером, 12 апреля, в полицию поступило сообщение о том, что в ресторане на улице Ворошилова в Петербурге один из гостей душит других посетителей и сотрудников, а также угрожает пистолетом.

Прибывшие на место правоохранители задержали 43-летнего жителя Подпорожья. Им оказался Дмитрий Сенин - помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрия Звонкова. Мужчина успел выстрелить в одного из гостей заведения - в больницу увезли 44-летнего мужчину с огнестрельным ранением стопы. Состояние пациента оценивается как удовлетворительное.

Как сообщили в полицейском главке, 13 апреля возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство с применением оружия» в отношении нетрезвого мужчины, устроившего дебош со стрельбой из травматического пистолета в петербургском ресторане на улице Ворошилова. Разбушевавшийся вооружённый мужчина солидной комплекции приставал к компании за соседним столиком, набросился на бармена, не церемонился с официанткой.

Всего же на месте обнаружены пять гильз, у агрессора изъят травматический пистолет калибра 9 мм. По данным Росгвардии, оружие зарегистрировано официально. Хозяин пистолета сообщил, что живет в  Подпорожье. С конца 1990-х привлекался к ответственности за тяжкие телесные, наркотики и мошенничество. Известно также, что накануне встречи в ресторане отметил очередной день рождения.

Депутат ЗакСа от КПРФ Дмитрий Звонков подтвердил, что Сенин его помощник.

Источник: 47news

 


Вернуться к списку Подпорожье

Почём золотишко, нынче, братЙ