РОССИЙСКИЙ ТРИКОЛОР НАД СВИРЬЮ: В ПОДПОРОЖЬЕ ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПОДНЯТИЕ ФЛАГА РОССИИ

РОССИЙСКИЙ ТРИКОЛОР НАД СВИРЬЮ: В ПОДПОРОЖЬЕ ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПОДНЯТИЕ ФЛАГА РОССИИ

12 июня в Подпорожье прошла торжественная церемония поднятия флага России.

Флагшток с главным символом страны установили ко Дню России на новой площадке у Братского захоронения советских воинов. Теперь российский триколор гордо реет над рекой Свирь - его хорошо видно с соседнего берега. Выбор места для установки флагштока не случаен: для всех подпорожцев это памятное место, с которым связана военная история нашего района.

Идея установки флагштока с флагом принадлежит главному редактору газеты Подпорожского района "Свирские огни" Татьяне Догадиной. Эту идею поддержал и выбрал место установки глава администрации района Александр Кялин. Изготовлением флага занималась компания "Свирский сувенир". Все работы по установке флагштока полностью взял на себя воин-интернационалист ("Боевое братство") Иван Зуев.

Ровно в полдень - 12 июня - на новой благоустроенной площадке у Свири собрались подпорожцы: ветераны, учителя и школьники, волонтёры, представители власти, сотрудники силовых структур, пожарные, подпорожский городской прокурор, военный комиссар Подпорожского и Лодейнопольского районов и неравнодушные горожане. 

Перед ними выступили официальные лица - организаторы мероприятия. Все они отметили, что российский триколор, установленный в Подпорожье, станет не просто символом государственности, но и символом нашей памяти и уважения к истории малой Родины, как частичка большой и могучей страны.

Право поднять российский флаг было предоставлено Сергею Асавкину - председателю подпорожской районной организации "РСВА" и его товарищу, воину-афганцу - Владимиру Гришину.

Отметим, что в этот день в Подпорожье активно работали волонтёры. Ребята поздравляли местных жителей с государственным праздником, раздавали им флажки и ленты триколор. 

Празднование Дня России в Подпорожье завершилось большим праздничным концертом на площади у местного Культурно-досугового комплекса.

 


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ