ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ ОТЦА

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ ОТЦА

Новый праздник по указу президента впервые отмечается в масштабах всей России — в третье воскресенье октября.

«Уверен, что этот праздник станет еще одним шагом к укреплению роли отца в семье и повышению его авторитета в обществе. А для самих пап ― это возможность еще раз осознать, какая важная миссия на них возложена ― вырастить умных, порядочных и достойных своей страны граждан», — отметил в своём поздравлении губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Согласно данным Управления ЗАГС, в Ленинградской области за девять месяцев этого года папами стали 9 280 мужчин. Больше всего отцов – в возрасте 25-39 лет. Однако девять мужчин из Ленинградской области стали счастливыми папами в возрасте 60-70 лет. 

В Ленинградской области с уважением относятся к статусу отца. Так, одновременно со знаком отличия «Слава Матери» в нашем регионе по решению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с 2014 года вручают знак «Отцовская доблесть». 

Награда является формой поощрения и высшей степенью признания в Ленинградской области заслуги мужчины в воспитании детей. «Отцовской доблестью» награждаются ленинградцы, воспитывающие пятерых и более детей.

С 2014 года награду получили 89 многодетных отцов, в том числе 12 — будут награждены в этом году. Вместе со знаком отличия папам предоставляется денежная выплата в размере 100 тысяч рублей.


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ