ДТП В ЛОДЕЙНОПОЛЬСКОМ РАЙОНЕ: ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОГИБ

ДТП В ЛОДЕЙНОПОЛЬСКОМ РАЙОНЕ: ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОГИБ

ДТП В ЛОДЕЙНОПОЛЬСКОМ РАЙОНЕ: ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОГИБ

4 января в 12:40 на 187 километре трассы "Кола" лоб в лоб столкнулись автомобили "Шкода Рапид" и "Фольксваген Тигуан". Одна из машин от удара отлетела и задела по касательной экскурсионный автобус, следовавший в туристическую деревню Мандроги. В "Шкоде" находились двое взрослых и ребенок. Один из взрослых погиб. Второго человека и ребёнка госпитализировали в Лодейнопольскую районную больницу. В "Фольквагене" также находились двое и ребенок. Их деблокировали спасатели областного МЧС. Они были осмотрены медиками на месте. 

В ФКУ "Упрдор "Северо-Запад" сообщили, что патрульная снегоочистка и обработка противогололедными материалами на данном участке дороги Р-21 выполнялись в нормативные сроки. Отметим, что на место происшествия прибыли сотрудники МЧС, ГИБДД, скорая, сотрудники обслуживающей дорогу подрядной организации. 

Автобус следовал по маршруту "Петербург - деревня Мандроги", в нём находилось 40 человек, они не пострадали. Как выяснилось, перевозку заказывала петербургская компания "КС-Ресурс", работающая под брендом "Шарм-тревел". Гендиректор организации и владелец организации Александр Кулбасов рассказал, что автобус двигался в туристическую деревню Мандроги, а перед этим заехал в Старую Ладогу. По его словам, с места ДТП автобус не отпускает ГИБДД, а часть туристов не желают продолжения поездки в Мандроги и требуют возврата денег. 

Напомним, что предыдущая авария, в которую попал автобус, нанятый "Шарм-Тревелом" для поездки в Мандроги, произошла в июне 2021 года. Тогда автобус перевернулся на подъезде к деревне. Из 45 пассажиров было травмировано десять человек.  


Вернуться к списку анонсов

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ