НАШЕМУ ТЕХНИКУМУ - 50 ЛЕТ!

НАШЕМУ ТЕХНИКУМУ - 50 ЛЕТ!

НАШЕМУ ТЕХНИКУМУ - 50 ЛЕТ!

Пятьдесят лет назад, 25 апреля 1972 года, областными управлением по народному образованию и комитетом по профессиональному образованию было принято решение о преобразовании Лодейнопольской средней школы-интерната в городское профессионально-техническое училище №38. В этот день в нашем городе появилось новое образовательное учреждение, которое сейчас всем известно как «Лодейнопольский техникум промышленных технологий».

«Лодейнопольский техникум промышленных технологий» является государственным бюджетным профессиональным учреждением и специализируется на подготовке специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих, служащих по программам среднего профессионального образования для сферы промышленности.

В юбилейный вечер, 29 апреля, в техникуме собрались почётные гости - руководители Лодейнопольского района, представители военного комиссариата, представители местного бизнес-сообщества, общественные деятели, а также ветераны педагогического труда.

Наталья Захаркив, директор «Лодейнопольского техникума промышленных технологий:

«Техникум прошёл славный путь от училища до современного профессионального учреждения. За это время подготовлено не одно поколение квалифицированных рабочих кадров, которые трудятся в различных отраслях экономики.

Память - это то душевное тепло, которое остаётся в сердцах людей и передаётся из поколения в поколение…

Перелистывая страницы летописи нашего техникума, понимаешь, насколько богата его история, какой интересный путь прошёл он с момента рождения и до сегодняшнего дня.

Сегодняшний юбилей - это рубеж, дающий возможность взглянуть на пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто внёс значительный вклад в общее дело, и уточнить планы - на будущее.

Любую историю создают люди. Поэтому, говоря о юбилее, хочу поблагодарить всех тех, кто здесь работал. Их судьбы - это история нашего учебного заведения, самоотдача, умение достойно работать, это верность профессиональному долгу, стремление быть лучше. Качества, которые позволили педагогам-ветеранам создать образовательную базу техникума, утвердить её авторитет, - это прочный фундамент для сегодняшнего благополучия.

Техникум сегодня - это современное, оснащённое новейшими технологиями здание. В нём есть всё, что нужно для грамотного и достойного обучения.

Здесь работают люди, которые относятся к своей работе неравнодушно. Здесь нет случайных людей.

За пятьдесят лет сменилось немало педагогов и мастеров, пришло новое поколение. Но традиции, разработанные при создании этого учебного заведения, продолжают действовать по сей день.

Примите слова сердечной признательности за преданность любимому делу! Пусть этот юбилей станет ещё одной замечательной датой в жизни техникума!

Желаю всем творческого роста, крепкого здоровья, расширения материальных возможностей, и, конечно же, талантливых студентов!»


Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ