«ЛЯ ФАМ» - ГОРДОСТЬ РОССИИ

«ЛЯ ФАМ» - ГОРДОСТЬ РОССИИ

«ЛЯ ФАМ» - ГОРДОСТЬ РОССИИ

С 4 по 8 января в Москве проходили 158 ежегодные фестивальные встречи федерального значения, два международных фестиваля - конкурса творческих коллективов: «Гордость России» и «Все мечты сбываются». Фестивали проводились при поддержке Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки России, фондов поддержки и развития социальных творческих и культурных программ «Возрождение» и «Содружество».

В фестивальных встречах приняли участие около 2000 участников с разных уголков нашей большой и многонациональной Родины, которые представили свою творческую, конкурсную программу на оценивание двух составов профессионального жюри.

Ленинградскую область представил коллектив танцевальной студии «Ля Фам» Подпорожского культурно-досугового комплекса.

5 января в концертном зале «КОСМОС» в течение десяти часов в режиме «нон-стоп» проходила конкурсная программа фестивалей. Наш коллектив участвовал в двух номинациях: «Народный танец» и «Народный стилизованный танец».

В этот же день руководитель студии «Ля Фам» Валентина Изотова приняла участие в семинаре «Развитие духовности и самовыражения посредством хореографии» и круглом столе-встрече с жюри.

В адрес участниц коллектива и руководителя танцевальной студии членами двух жюри было сказано много теплых и благодарственных слов. Коллектив отмечен за достойный репертуар, художественный вкус руководителя, подбор сценических костюмов, неповторимость и индивидуальность, эстетичность и женственность, танцевальное мастерство в исполнении своей конкурсной программы. Коллектив отмечен за сохранение и развитие традиций национальной русской танцевальной культуры в одном из красивейших жанров русского народного танца - «хоровод».

6 января в конференц-зале гостиничного комплекса «ИЗМАЙЛОВО» проходило награждение творческих коллективов. Народный самодеятельный коллектив танцевальной студии «Ля Фам» в двух международных фестивалях - конкурсах: «Гордость России» и «Все мечты сбываются» стал лауреатом 1 и 2 степени. Руководитель коллектива Валентина Изотова была награждена дипломом за профессиональное мастерство и благодарственным письмом за огромный вклад в культуру.

Участие в фестивалях - конкурсах такого высокого уровня имело огромное значение для творческого роста танцевального коллектива - знакомство с танцевальной культурой других регионов, общение с руководителями и участниками коллективов со всех уголков нашей страны, обмен опытом и профессиональными навыками хореографического искусства, посещение участницами коллектива мастер-классов с ведущими хореографами страны.

Несмотря на загруженность в подготовке и участии в конкурсах, культурная программа ознакомления с достопримечательностями столицы нашей Родины у участниц коллектива была очень насыщенной. Коллектив побывал на обзорной экскурсии по Москве и Красной площади, посетили ВДНХ и Кремль в Измайлово.


Вернуться к списку

Почём золотишко, нынче, братЙ