ДМС ЗА СЧЁТ РЕГИОНАЛЬНОГО МАТКАПИТАЛА

ДМС ЗА СЧЁТ РЕГИОНАЛЬНОГО МАТКАПИТАЛА

ДМС ЗА СЧЁТ РЕГИОНАЛЬНОГО МАТКАПИТАЛА

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области разработали законопроект, разрешающий использовать региональный материнский капитал для оформления ребенку полиса добровольного медицинского страхования. Это позволит обеспечить детям полноценное лечение, свободный выбор медицинского учреждения, обращение к врачу в любое время суток, индивидуальный подход и отсутствие очередей на прием специалиста.

Как отмечают разработчики законопроекта, в настоящее время областным законодательством разрешено тратить региональный материнский капитал на платные медицинские услуги, а также приобретение дорогостоящих препаратов. Целесообразно дополнить эту норму правом на оплату взносов на добровольное медицинское страхование, в рамках которого многие услуги оказываются доступнее. 

Это позволит обеспечивать детей «качественным и своевременным врачебным обслуживанием, а также получать медицинские услуги сверх установленных программами обязательного медицинского страхования», - сказано в пояснительной записке к проекту закона.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ