В ПОДПОРОЖЬЕ БОЙЦАМ СВО ВРУЧИЛИ МЕДАЛИ "ЗА РАТНУЮ ДОБЛЕСТЬ"

В ПОДПОРОЖЬЕ БОЙЦАМ СВО ВРУЧИЛИ МЕДАЛИ "ЗА РАТНУЮ ДОБЛЕСТЬ"

В преддверии Дня защитника Отечества в администрации Подпорожского района прошла встреча глав с бойцами СВО, воинами-интернационалистами, ветеранами ВОВ, почётными гражданами города и района, руководителями поисковых отрядов, волонтёрами и социальными кураторами бойцов СВО и их семей.

Александр Кялин и Василий Мосихин отметили, что в данный момент очень важно сплотиться и помогать фронту: нашим землякам - бойцам СВО. Они отметили значимость сохранения исторической правды, патриотическую работу общественных организаций, ветеранов, школьников и волонтёров.

Февраль по истине можно назвать месяцем мужества и славы. Ежегодно 15 февраля мы отмечаем День памяти о Россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами отечества. 23 февраля – день защитника Отечества. Главы напомнили об этих датах и поздравили всех присутствующих с наступающим праздником.

Почётным гостям вручили благодарственные письма от председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина за активную жизненную позицию и оказание содействия и помощи семьям военнослужащих, а участникам боевых действий - медали «За ратную доблесть» от Подпорожского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана. Их получили — Сергей Юров, Савелий Епифанов, Алексей Алексеенко, Александр Шнуров, Владимир Мирославский.

Эти медали были приобретены по инициативе Валерия Солоева - заместителя председателя Подпорожского районного отделения ЛРО «РСВА и СВО». В этом деле помог предприниматель Эдуард Опарин (компания ООО «Вектор»). Бойцам, уже вернувшимся домой с СВО по причине полученных ранений несовместимых с боевыми действиями, Валерий Солоев лично вручил медали и поблагодарил за мужество и отвагу. Отметим, что подобные медали также были отправлены на фронт для наших земляков руководителем местного волонтёрского штаба Татьяной Догадиной. Они будут вручены бойцам в ближайшие дни командирами подразделений, рот и взводов. Награждение данными медалями в ближайщее время пройдет и в Лодейном Поле.

Благодарности председателя Комитета по молодежной политике Ленобласти за активную гражданскую позицию и большой вклад в гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения, проживающего в 47 регионе удостоилась Тамара Георгиевна Зимина - председатель Совета ветеранов войны и труда.

С теплыми поздравлениями выступили перед собравшимися члены общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых» и вручили памятные подарки присутствующим мужчинам.

Встреча получилось теплой, волонтёры, бойцы СВО и воины интернационалисты договорились о совместной работе с юными подпорожцами, наметили новую встречу уже на начало марта.


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ