ПЕРВЫЙ ДОМ НА ПРОСПЕКТЕ КИРОВА ГОТОВИТСЯ К СДАЧЕ

ПЕРВЫЙ ДОМ НА ПРОСПЕКТЕ КИРОВА ГОТОВИТСЯ К СДАЧЕ

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Подпорожье на проспекте Кирова продолжается строительство жилого комплекса из шести пятиэтажных домов на 660 квартир. Уже в декабре текущего года в первый дом на 135 квартир переедут переселенцы из аварийного жилья.

На данный момент выполнены работы по чистовой отделке мест общего пользования, а также завершена черновая отделка квартир. В доме проложены инженерные коммуникации - отопление, водоснабжение, канализация и электроснабжение. Сейчас подключается отопление – котельную должны запустить на этой неделе. Сразу после этого начнется чистовая отделка в квартирах. Для этого уже заказаны двери, обои и линолеум.

Активно благоустраивается территория вокруг дома - смонтировано уличное освещение, укладывается бордюрный камень и подготавливаются под асфальтовое покрытие проезды. К моменту заселения первых жильцов благоустройство дворовой территории будет завершено. Во дворе установят малые архитектурные формы, скамейки и урны, смонтируют детские игровые площадки. Продолжающуюся стройку двух других домов отгородят. Доступ к ней будет закрыт.

На сегодняшний день во втором жилом доме строители монтируют перекрытия и бетонируют стены пятого этажа. Также под одну из секций третьего дома идет монтаж перекрытий второго этажа.


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ