ЮНЫЕ СПОРТСМЕНЫ ИЗ ЛОДЕЙНОГО ПОЛЯ ВЗЯЛИ КУБОК ЛЕНОБЛАСТИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

ЮНЫЕ СПОРТСМЕНЫ ИЗ ЛОДЕЙНОГО ПОЛЯ ВЗЯЛИ КУБОК ЛЕНОБЛАСТИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

Лодейнопольская команда «Славатор» под руководством тренера Ивана Ветова в конце прошлого года стала обладателем Кубка Ленинградской области по мини-футболу.

Игры проходили в Кировске. В них участвовали юные спортсмены - мальчики 2013 – 2014 годов рождения. Футболисты были разделены на 2 группы.

На первом этапе лодейнопольцы сыграли четыре матча и одержали над соперниками три победы. Во встрече с командой «Триумф» из Приозерска наши победили со счетом 8:3, «Неву» из Кировска обыграли со счетом 2:0, команду «Надежда – 2014» из Тосно – со счетом 3:0, и со «Спартаком» из Луги сыграл вничью – 3:3.

После группового этапа «Славатор» вышел в 1/4 стадию турнира и встретился с командой «Ломоносовской спортивной школы». В этом матче лодейнопольцы одержали победу со счетом 2:0 и вышли в полуфинал Кубка, где их ожидала игра с серьёзным соперником – командой «Надежда – 2013». В очень тяжелой и упорной игре лодейнопольцы победили со счетом 2:0 и добились путёвки в финал.

Тренер команды Иван Ветов рассказал о финальной игре:

«Финальная игра проходила 21 декабря в Кировске против «Спартака» из Луги. На групповом этапе мы с ними сыграли вничью, и финал ожидался очень захватывающим. Так и получилось, все мальчишки переживали и чувствовалась нервозность как у наших футболистов, так и у игроков из Луги. Счёт в финальной игре открыла наша команда, далее было множество нереализованных моментов у ворот соперника. После первого тайма счёт уже был 1:1. Во втором тайме «Спартак» старался искать свои моменты, играя вторым номером и убегая в быстрые атаки, а наши футболисты отвечали позиционной игрой первым номером и индивидуальными действиями в завершающей фазе атаки. Моменты у чужих ворот стали появляться один за другим, результат игры был закономерным – 3:1 в нашу пользу.
По окончании финальной игры нашим футболистам вручили медали и Кубок. Лучшим ее игроком стал футболист «Славатора» Матвей Виссарионов. Кроме него в составе команды играли: Кирилл Смирнов, Егор Магазов, Ярослав Замурей, Матвей Качалов, Богдан Невесёлов, Егор Сычёв, Ярослав Рябков, Иван Дегилевич, Дмитрий Мирохин, Кирилл Косив, Кирилл Сухов, Родион Мельников, Иван Долгов, Антон Середа
»
.

 

 


Вернуться к списку Лодейное Поле

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ