ОТКРЫЛИ ДЛЯ СЕБЯ НОВЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ПРОФЕССИИ

ОТКРЫЛИ ДЛЯ СЕБЯ НОВЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ПРОФЕССИИ

10 ноября в Лодейнопольской школе №2 старшеклассники открыли для себя новые медицинские профессии - специалисты Роспотребнадзора провели с обущающимися из Лодейного Поля и Подпорожья профориентационную встречу.

Встречу провели начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленобласти в Волховском, Лодейнопольском и Подпорожском районах Даниил Васильевич Лаба и врач общей гигиены Леонид Исакович Малин.

Специалистов по направлению «Медико-профилактическое дело» готовит Северо-Западный государственный медицинский университет имени Мечникова. Студенты этого вуза получают профессиональные компетенции в области гигиены, санитарно-гигиенических методов исследования и наблюдения, социальной гигиены и организации госсанэпидемслужбы. Также обущающиеся осваивают другие профессии, востребованные сегодня, как в государственных, так и в бизнес-структурах.

Будущие выпускники школ посмотрели видеоролики об университете, задавали интересующие вопросы.

Директор Лодейнопольской школы №2 Ольга Анатольевна Исакова от имени ребят и педагогов поблагодарила спикеров за интересный и полезный диалог с аудиторией и предложила развивать дальнейшее сотрудничество.


Вернуться к списку Лодейное Поле

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ